Закрыть ... [X]

Фильмы победители оскара список 2018


Закрыть ... [X]

sezonova Лиза Сезонова 43582 5 марта 2018, 06:20 "Оскар-2018": полный список победителей

90-я церемония вручения премии "Оскар" завершена! Как это было — читайте в нашей трансляции. А теперь поздравляем лауреатов и приводим список победителей.

Лучший фильм — "Форма воды" (The Shape of Water).

Лучшая женская роль — Фрэнсис Макдорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri).

Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая мужская роль — Гари Олдман, "Темные времена".

Лучший режиссер — Гильермо дель Торо, "Форма воды" (The Shape of Water).

"Форма воды"
Постер фильма "Форма воды"

Лучшая мужская роль второго плана — Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri).

Лучшая женская роль второго плана — Эллисон Дженни, "Тоня против всех" (I, Tonya).

Эллисон Дженни, "Тоня против всех"
Эллисон Дженни, "Тоня против всех"

Лучший адаптированный сценарий — Джеймс Айвори, "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name), по роману Андре Асимана.

Лучший оригинальный сценарий — Джордан Пил, "Прочь" (Get Out).

"Прочь"
"Прочь"

Лучшая операторская работа — Роджер Дикинс, "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049).

Лучший фильм на иностранном языке — "Фантастическая женщина" (Una mujer fantástica), Чили.

Лучшие визуальные эффекты — "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049).

"Бегущий по лезвию 2049"
"Бегущий по лезвию 2049"

Лучший монтаж — "Дюнкерк" (Dunkirk).

Лучший монтаж звука — "Дюнкерк" (Dunkirk).

Лучшее сведение звука — "Дюнкерк" (Dunkirk).

"Дюнкерк"
"Дюнкерк"

Лучший композитор — Александр Депла, "Форма воды" (The Shape of Water).

Лучшая песня — Remember me, "Тайна Коко" (Coco).

Лучший анимационный короткометражный фильм —"Дорогой баскетбол" (Dear Basketball).

Лучший анимационный фильм — "Тайна Коко" (Coco).

Coco
"Тайна Коко"

Лучший короткометражный документальный фильм — "Рай — это пробка на 405-м шоссе" (Heaven is a Traffic Jam on the 405).

Лучший документальный фильм — "Икар" (Icarus).

Лучший короткометражный фильм — "Немое дитя" (The Silent Child).

Лучший дизайн костюмов — "Призрачная нить" (Phantom Thread).

Лучший грим и прически — "Темные времена" (Darkest Hour).

Лучший дизайн фильма — "Форма воды" (The Shape of Water).

Гари Олдман в фильме "Темные времена"
Гари Олдман в фильме "Темные времена"

Фото Gettyimages.ru


Источник: http://www.spletnik.ru/culture/cinema/81248-oscar-2018-polnyy-spisok-pobediteley.html


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Похожие новости


Как поставить авто на учет в гаи в 2018 году
Как украсить дом своими руками к новому году 2018 фото
Когда в кургане карантин в 2018 году
Что в моде 2018 для парней
Когда было вознесение в 2018 году
Как начать майнинг криптовалюты новичкам с нуля начало 2018


Фильмы победители оскара список 2018
Фильмы победители оскара список 2018


Победители Оскар 2018: список победителей во всех номинациях
Оскар-2018: Полный список лауреатов премии Оскар-2018 - Униан



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ